Матич о вылете «МЮ» из ЛЧ: «Нам нет оправдания»

Новости сегодня - Матич о вылете «МЮ» из ЛЧ: «Нам нет оправдания»

На легендарном «Олд Траффорде» победой гостей поля закончился ответный матч 1/8 финала престижного европейского турнира.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба может пропустить ответную встречу «красных дьяволов» с «Севильей» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Наша дуэль с «МЮ» продолжается 180 мин., и у нас будет еще один шанс.

Переломным в игре стал выход на смену у Севильи Бен-Йеддера.

Первая половина встречи выдалась довольно скучной, команды относительно часто пробивали по воротам, однако эти удары, в принципе, никакой угрозы не несли.

Напомним, 1-ый поединок закончился безголевой ничьей 0:0. Гости же подкупили собственной смелой игрой на чужой половине поля, «нервионцы» не стыдились пробивать по воротам и предполагалось, что в какой-то момент они могут рассчитывать на достижение успеха.

1-ый тайм получился небогатым на голевые моменты и, пожалуй, закономерно завершился без забитых мячей.

Первая игра меня абсолютно не разочаровала. Затем игра вновь успокоилась, снова ни у одних, ни у остальных ворот не было никакой остроты. Судьбу противоборства решил реальный удар боснийца Эдина Джеко с начала 2-го тайма. Открыть счёт удалось только на 74-й минуте. У победителей дубль за 5 минут оформил француз Виссам Бен-Йеддер, на который манчестерцы ответили ударом Ромелу Лукаку в концовке встречи. Для выхода в следующий раунд команде Жозе Моуриньо нужно было забивать три гола, однако хозяева ответили только одним точным выстрелом, создателем которого стал Ромело Лукаку.

Голы: Бен-Йеддер (74′, 0:1), Бен-Йеддер (78′, 0:2), Лукаку (85′, 1:2).

После игры главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью объявил, что игрокам его команды не стоит зацикливаться на вылете из Лиги чемпионов, так как впереди большое количество важных матчей внутреннего главенства и Кубка Британии.

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов состоится 16 марта.