МЧМ-2016. Российская Федерация проигрывает Финляндии финал в овертайме

Новости сегодня - МЧМ-2016. Российская Федерация проигрывает Финляндии финал в овертайме

Молодёжная сборная РФ по хоккею проиграла в финале чемпионата мира команде Финляндии в овертайме со счётом 3:4. Но, как и в игре со Швейцарией, свершилось прелестное спасение: за ШЕСТЬ секунд до сирены Светлаков сразил ворота конкурента — ничья!

Через 24 секунды после начала 3-й 20-минутки форвард финнов Патрик Лайне сравнял счет.

Хоккей ЧМ молодежный 2015-2016: Российская Федерация — Финляндия 5 января. Жители России ответили буквально через полторы мин. — Светлаков отправил шайбу в дальнюю от себя девятку, 2:1. Два раза подряд жители России выигрывали турнир у канадцев в 2002-м в Чехии и 2003 годах в Канаде.

Во встрече с американской сборной сначала жители России проигрывали — в первом периоде Кристиан Дворак смог закинуть шайбу в наши ворота и этот разрыв никак не удавалось уменьшить. В Уфе-2013 и Мальме-2014 команда под началом Михаила Варнакова выигрывала бронзу. Отличился капитан россиян Владислав Каменев — 1:0. Основной же задачей, кроме нейтрализации тройки хозяев Ахо-Пульюярви-Лайне, была максимально дисциплинированная игра.

Оба финалиста одержали накануне в собственных полуфинальных поединках победы с идентичным счетом (2:1) и оба, что характерно, вынуждены были отыгрываться, отмечает novosti-segodnja1.ru. Ахо (Пульюярви, Лайне), 50:07 — 2:2. 2:3 — Рантанен (Саариярви, Калапудас) — 57:51 (5×4). Каспери Капанен (61:33) принес финннам победу и золото чемпионата.

РФ: Георгиев (58:37 — 59:02, 59:17 — 59:54). Его позиции прикрывали нападающие Егор Рыков, Никита Жульдиков и защитники Егор Кортков, Павел Красковский, Александр Полунин. Проворов нацеленной передачей отыскал Каменева, который распечатал Кахконена, информирует SportArena.

Не забили жители России и после перерыва, хотя Фазлеев выходил один на один, а Светлакова на прекрасную ударную позицию выводил Капризов. Микулович — Воронков, Лаута — Фазлеев — Дергачев.