Медведев ответственный за качество и безопасность дорог

Новости сегодня - Медведев ответственный за качество и безопасность дорог

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства повысить ответственность властей за качество дорог.

качество дорог в России Как говорится в перечне поручений, которые глава государства дал по итогам заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ 7 мая 2015 года, правительству до 15 июля надлежит «утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий».

В документе, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится, что, особое внимание нужно обратить при этом «на создание системы публичного мониторинга ситуации на дорогах с целью выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству».

Новые дороги в 2015 году в стране строить не будут

Также следует предусмотреть «повышение ответственности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий и повышение ответственности за соблюдение требований технических регламентов по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения и ужесточение контроля за их исполнением».

Путин поручил правительству уточнить «требования к организаторам автомобильных перевозок пассажиров и грузов в целях обеспечения безопасности дорожного движения» и обратить внимание на «совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях».

Ответственным за выполнение этих поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, уточняется в документах.

Комментарии от автора: Посмотрим теперь как изменится качество дорог в России! Ведь теперь за это отвечает глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, он решит все проблемы и вопросы с качеством дорог. Останутся в России только дураки, вопрос с дорогами теперь решится.
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!