Мексиканский Interjet сделал заявку на приобретение русских МС-21

Новости сегодня - Мексиканский Interjet сделал заявку на приобретение русских МС-21

Мексиканская бюджетная авиакомпания Interjet желает купить несколько новых русских пассажирских лайнеров МС-21, которые изготавливаются в Иркутске. Об этом РИА Новости сказал президент компании Мигель Алеман Веласко.

Изначально клиентов заинтересовало то, что компоненты, из которых состоит МС-21, делают его не менее простым, что ведет к значимой экономии топлива.

Веласко добавил, что компания интересуется этими самолетами потому, что они сделаны из особых компонентов, уменьшающих общий вес.

Мантуров также поведал о намерении ОАК начать поставки мексиканскому перевозчику дальнемагистральных пассажирских самолетов модели МС-21.

До этого m24 передавал, что пассажирский самолёт МС-21 выполнил 1-ый перелёт из Иркутска в Жуковский. В Российской Федерации эта модель должна прийти на смену Ту-154.

Веласко подчеркнул, что компания заинтересована в закупке русских самолетов, так как МС-21 легкие и потребляют не достаточно топлива.

В конце сентября в Минпромторге поведали, когда самолёт МС-21 представят на международной арене. По его словам, на первые поставки авиакомпания рассчитывает уже в последующем 2018-ом году. Дальность полета — до 5-ти тыс. километров. Пока производящая их компания «Иркут» информирует о твердых заказах на 175 МС-21.

В Мексике заинтересованы в покупке российских самолетов МС-21

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!