МИД пообещал зеркальный ответ в случае принятия «акта Магнитского» в Канаде

Новости сегодня - МИД пообещал зеркальный ответ в случае принятия «акта Магнитского» в Канаде

По ее словам, Москва уже не раз подчеркивала, что «любые антироссийские действия властей Канады без адекватного ответа не останутся». По ее словам, при усилении санкционного давления Российская Федерация, исходя из принципа взаимности, также «будет зеркально расширять список канадских деятелей, которым запрещён заезд в Россию».

М. Захарова отметила, что в столице РФ разочарованы похожими деяниями Оттавы. Об этом в среду, 4 октября, передала официальный уполномоченный русского МИДа Мария Захарова.

«Дипломат отметила, что Москва все-таки рассчитывает на здравый смысл в Оттаве, в Канаде должны понять бесперспективность и губительность курса на конфронтацию».

До этого некоторые СМИ проинформировали, что парламент Канады в начале рабочей недели отложил на день принятие так называемого «закона имени Магнитского».

По утверждению Захаровой, принятие парламентом Канады данного закона ведет к последующему подрыву российско-канадских отношений потому, что он нацелен на введение санкций против жителей РФ. Затем его передадут на подпись генерал-губернатору Канады, и он вступит в силу.

РИА Новости. Виталий Белоусов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!