Мини-родстер концепт Honda S660

Новости сегодня - Мини-родстер концепт Honda S660

Компания Honda начала продажи компактного родстера S660 Concept Edition: новинка выйдет в количестве только 660 экземпляров.

Мини-родстер концепт Honda S660

Мини-автомобиль имеет среднемоторную компоновку и привод на задние колёса. Такая конструкция позволила получить распределение веса на переднюю и заднюю оси в соотношении 45:55.

На родстер устанавливается трёхцилиндровый турбированный двигатель DOHC с рабочим объёмом всего 660 кубических сантиметров. Этот небольшой агрегат выдаёт мощность в 64 л. с., а максимальный крутящий момент в 104 ньютон-метра достигается при 2600 оборотах в минуту.

На выбор доступны два варианта трансмиссии. Один из них — 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач: утверждается, что такая КПП применяется впервые в данном классе автомобилей. Кроме того, покупатели смогут приобрести версию с бесступенчатой трансмиссией, для которой предусмотрена имитация семи передач с возможностью переключения при помощи подрулевых лепестков.

Honda отмечает, что посадка водителя, расположение педалей и размер рулевого колеса должны создавать ощущения, сравнимые с теми, которые доставляет езда на карте.

Мини-родстер комплектуется мягкой съёмной крышей, подушками безопасности и системой автоматического торможения при движении на скорости до 30 км/ч. Цена — около 16 500 долларов США.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!