Минкомсвязь желает снизить НДС для СМИ

Новости сегодня - Минкомсвязь желает снизить НДС для СМИ

Паспорт законопроекта об изменениях в Налоговый кодекс, которые коснутся НДС для СМИ, уже расположен на портале проектов нормативных правовых актов.

Минкомсвязь в инициативном порядке приступила к разработке поправок в Налоговый кодекс РФ, которые дадут возможность снизить налог на добавленную стоимость для СМИ.

Знакомый с ходом работы над поправками источник сообщил «Ведомостям», что налог предлагают снизить с 18% до 10%, это касается «всех операций СМИ».

Газета напоминает, что на текущий момент налог на добавленную стоимость для СМИ составляет 18%. Секретарь В. Путина сказал газете, что в администрации Президента не обсуждали идею об уменьшении НДС для СМИ, но обсуждалась тема поддержки СМИ.

Чтобы поддержать корреспондентов и сами издания в сегодняшней трудной финансовой ситуации, в ведомстве порекомендовали уменьшить налог на добавленную стоимость для СМИ. Маркетинговые доходы СМИ падают с 2013 г.

Официально в Минкомсвязи снижение налоговой ставки не комментируют. Чиновники тоже тогда обсуждали снижение НДС для СМИ.

В ведомстве считают, что СМИ находятся в тяжелом положении при сформировавшихся финансовых условиях.

Союз журналистов поддержал снижение НДС для СМИ

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!