Минское «Динамо» проиграло «Трактору» в родных стенах — КХЛ

Новости сегодня - Минское «Динамо» проиграло «Трактору» в родных стенах — КХЛ

Две заброшенные шайбы в первом и втором периодах в ворота минчан приняли решение финал игры. После 5-ти побед подряд оно проиграло. Таким образом, результат встречи — 2:1 в пользу «Трактора».

В турнирной таблице Западной и Восточной конференции КХЛ обе команды занимали пятые места.

Счет в матче открыли подопечные Анвара Гатиятулина. Минчане встретятся с клубом «Салават Юлаев».

«Динамо» сразу захватило инициативу в матче.

Отдельно стоит сказать. что Черников открыл счет в данной игре в тот момент, когда «Трактор» был в меньшинстве. На скамейке для оштрафованных находился Дмитрий Пестунов. Кручинин — 6 (Щехура, Кольцов), 37:40 — 0:2. Александр Черников перехватил шайбу у конкурента и перехитрил вратаря минчан Бена Скривенса. В оставшееся до окончания 3-го периода время голкипер «черно-белых» Павел Францоуз не пропустил.

У гостей отметились Черников на 9-й минуте и Кручинин на 38-й.

В конце рабочей недели «Динамо» сыграет дома с «Салаватом Юлаевом».