Мирные жители подорвались на украинской «растяжке»

Новости сегодня - Мирные жители подорвались на украинской «растяжке»

Ответственность за подрыв двух мирных жителей на «растяжке» в районе Марьинки несут украинские силовики, проводящие тотальное минирование подконтрольных им территорий. Об этом ДАН заявили сегодня в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

Мирные жители подорвались на украинской «растяжке» «Мирные жители снова и снова становятся жертвами тотального минирования, которое проводят на подконтрольным Киеву территориям украинские силовики, — сказал собеседник агентства. – Любые попытки украинской стороны возложить вину за вчерашний инцидент на наши вооруженные силы не имеют под собой никаких оснований: наших растяжек в этом районе нет».

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что в ряде случаев от украинского минирования наряду с мирными жителями страдают и сами силовики. «Один из таких случаев произошел не далее как 8 июня, — напомнили в Минобороны. – Тогда в районе Марьинки на украинской мине подорвался автомобиль с семью военнослужащими ВСУ, все они погибли на месте». Как сообщалось накануне вечером, в районе Марьинки на «растяжке» подорвалась супружеская пара: мужчина погиб на месте, женщина получила серьезные ранения.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!