Многодетные матери получат право на досрочную пенсию

Новости сегодня - Многодетные матери получат право на досрочную пенсию

Многодетные матери получат право на досрочную пенсиюЗаконопроект, предусматривающий досрочный выход на пенсию для многодетных матерей, внесен на рассмотрение Госдумы, сообщает Российская газета.

Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Михаил Дягтерев. По его мнению, данная норма может выступить стимулом сомневающимся родителям для рождения детей.

Согласно законопроекту, женщины, родившие трех и более детей могут выйти на пенсию в 47 лет в регионе с естественной убылью населения и в 53 года, в регионах, где население растет.

Кроме того, в 50 лет выйти на пенсию могут женщины, родившие и воспитавшие до 8 лет пятерых детей и более, при условии наличия 15-летнего трудового стажа.

Также авторы законопроекта предлагают предусмотреть досрочный выход на пенсию опекунам инвалидов с детства: мужчинам — в 55 лет при наличии стажа 20 лет, женщинам — в 50 лет при наличии стажа 15 лет.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!