«Могли бы и еще забить» — Тарас Степаненко

Новости сегодня - «Могли бы и еще забить» — Тарас Степаненко

1-ый тайм проходил в напряжении: «Рома» множество атаковала, «Шахтеру» пока не было чем ответить. Это заслуга «Ромы». однако мы превосходно показали себя, было множество моментов, чтобы забивать. Однако на 41-й минуте турецкий легионер «Ромы» Дженгиз Юндер (кстати, дебютант Лиги чемпионов) перехитрил защитника горняков Исмаили, и, очутившись один на один с Пятовым, переиграл голкипера дончан — 0:1. 2:1 — Фред (71) «Севилья» на своем поле так и не смогла вскрыть оборону грозного «Манчестера», который, скорее всего, остался явно недоволен нулевым исходом. А в позиционной борьбе куда интереснее смотрелась «Рома».

Вероятно единственным игровым элементом, в котором «Шахтер» на завершении уступил, стали атаки со стандартов — «Рома» довела до ударов 44% из них, 4 раза пробив по воротам («Шахтер — 1 раз)». А закрепить триумф горняки решили еще одним голом в ворота конкурента на 71 минуте. После борьбы на втором этаже защитник «Шахтера» безуспешно приблизился на левую ногу и вынужден был на носилках покинуть поле. Мы потеряли концентрацию при счете 1:1. Почти сразу «горнякам» удалось сравнять счет — забил Факундо Ферейра. Даже уступив в данном показателе на стандартах, «Шахтер» оказался результативнее и здесь, реализовав свою единственную возможность (гол Фреда со штрафного). Имела шансы донецкая команда и увеличить счет в данной игре: уже в добавленное время Феррейра с нескольких метров пробивал, однако Алиссон в паре с защитником выбивает мяч из пустых ворот.

В другом материале ведущее итальянское спортивное печатное издание акцентирует внимание на словах Алиссона о том, что «Рома вплоть до этого времени жива», называет бразильского вратаря «стеной», восторгается его сейвами против Марлоса и Тайсона и приводит важный факт — Алиссон еще не пропускал дома в Лиге чемпионов (0:0 — Атлетико, 3:0 — Челси, 1:0 — Карабах — прим. «Футбол 24»). Тайсон отправил Исмаили по бровке, тот прострелил в штрафную, Феррейра хитроумно пропустил мяч и сфера досталась Марлосу. А вот с победным голом Фреда никто ничего не мог поделать. Уже по традиции, «Шахтера» на всю встречу не хватило.

Комментарии игроков Шахтера после победы над Ромой приведены на официальном сайте горняков. Во втором тайме «горняки» еще прибавили в общем давлении на конкурента, одновременно сместив акценты в тактических действиях.

«Рома»: Алиссон, Флоренци (Бруно Перес, 72), Фасио, Манолас, Коларов, Де Росси, Строотман, Юндер (Жерсон, 72), Наингголан (Дефрель, 83), Перотти, Джеко.