МОК: «Готовы к капризам погоды на Олимпиаде-2018»

Новости сегодня - МОК: «Готовы к капризам погоды на Олимпиаде-2018»

Поведение и слова русских спортсменов, выступающих на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом, будут оценены в конце Игр, объявил начальник по коммуникациям интернационального олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

«Хотел бы сообщить о программе антидопингового контролями перед Играми и с начала Игр, а еще про профилактику заболеваний», — приводит его слова ТАСС. При этом, подчеркнул Баджетт, не менее 1400 допинг-тестов проводятся на соревнованиях и не менее тысяча — вне состязаний.

Олимпиада в Пхёнчхане проходит с 9 по 25 февраля. Для распределения такого огромного количества тестов сделаны особые подразделения.

По утверждению медицинского директора МОК, всего во время Олимпиады планируется взять 2,5 тысячи допинг-тестов.

«У нас есть проблемы с бутылочками для допинг-тестов, мы получили информацию, что их можно вскрыть без следов», — подчеркнул Баджетт.

«Сейчас нам прислали те образцы, которые использовались в Рио».

1 февраля WADA рекомендовало МОК отказаться от использования контейнеров для допинг-проб обновленного образца, разработанных для Игр в Пхёнчхане, и использовать колбы прошлого поколения.

Валерий Шарифулин  ТАСС

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!