Новости сегодня - Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею начала выступление на чемпионате мира с поражения

В американском Баффало начался молодежный чемпионат мира по хоккею. В контрольных играх перед турниром наш 1-ый конкурент потерпел поражение от Финляндии (2:4) и Канады (0:9).

Жители России забили голы в ворота конкурента на 58-й и 60-й минутах (авторы результативных бросков — Артур Каюмов и Владислав Семин), но спасти матч не смогли.

Во втором игровом отрезке чехи Филип Задина и Филип Хитил сделали преимущество собственной команды в счете удобным, а в третьем периоде очередной Филип — Крал довел дело до разгромного — 5:2.

Во втором периоде наша сборная пропустила два раза — отличились тезки — Филип Задина и Филип Хитил.

С начала 3-го периода Филип Крал сделал счет разгромным и тем самым гарантировал чехам победу. В третьем периоде при счете 2:5 у жителей российской федерации отличились Артур Каюмов и Владислав Семин.

28 декабря русская команда сыграет со сборной Швейцарии. Вторую группу составили сборные США, Канады, Дании, Словакии и Финляндии.

Сборная РФ завоевывала медали на последних 7-ми молодежных мировых первенствах.

Семь лет назад в Баффало жители России выиграли чемпионат мира, обыграв в финале турнира канадцев (5:3). В последний раз чемпионом команда стала в 2011, и тогда турнир также проходил в том числе в Баффало.