Новости сегодня - Молодой Виктор Цыганков стал лучшим игроком недели в Лиге Европы — Футбольное достижение

Полузащитник Виктора Цыганкова в итоге голосования признали лучшим игроком первых матчей 1/8 финала Лиги Европы, информирует ссылаясь на. В матче против «Лацио» (2:2) двадцатилетний футболист отличился голом пяткой, а еще результативной передачей на Жуниора Мораеса.

Он обогнал футболиста из английского «Арсенала» Генриха Мхитаряна (33%). Цыганков на старте 2-го тайма сразил ворота римлян ударом пяткой, а на 79-й минуте ассистировал Жуниору Мораесу в эпизоде со вторым забитым мячом.

По результатам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА двадцатилетний футболист набрал 60% голосов и получил признание игроком недели в Лиге Европы.

На третьем месте Валон Бериша из «Ред Булл Зальцбург» (4%), на четвертом — Марсело из «Лиона» (3%).

В текущем 2018-ом Цыганков сыграл за «Динамо» 6 матчей.