Morgan Stanley улучшил прогноз ВВП России

Новости сегодня - Morgan Stanley улучшил прогноз ВВП России

Morgan Stanley повысил прогноз динамики ВВП РФ в 2015-2016 гг. в условиях более высоких цен на нефть и более раннего смягчения монетарной политики, чем ожидалось, передается в обзоре инвестбанка.

Более того, благотворно на оценки перспектив российской экономики экономистами Morgan Stanley сказались более сильные, чем ожидалось, показатели чистого экспорта в связи с резким падением курса рубля.

Как говорится в обзоре, прогноз падения ВВП РФ в этом году улучшен с -5% до -4,2%, в 2016 г. — с -1,8% до -1,2%. Новый прогноз цен на нефть от экономистов Morgan Stanley на этот год составляет $62 за баррель в среднем по году, на 2016 г. — $67 за баррель.

Экономисты инвестбанка прогнозируют, что инфляция в России в среднем по году составит в 2015 г. 15,2%, а на конец года упадет до 12%. Наряду с этим аналитики считают, что Банк России до конца 2015 г. понизит ключевую ставку до 9% годовых, сократив ее на 250 б. п., а потом еще на 100 б. п. в 2016 г.

Согласно прогнозам экономистов Morgan Stanley на следующем заседании совета директоров 31 июля ЦБ РФ понизит ключевую ставку с 11,5% годовых на 50 б. п.

Российская экономика начнет восстанавливаться уже в IV квартале текущего года. Однако темпы роста в ближайшие три года не будут превышать 2,5%. Такое мнение высказал министр экономического развития Алексей Улюкаев. Глава ведомства также рассказал о перспективах взаимодействия стран БРИКС.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!