Мужчина задушил пасынка

Новости сегодня - Мужчина задушил пасынка

Следователи Республики Тыва возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве малолетнего ребенка. Известно также, что погибший болел детским церебральным параличом.

На минувших выходных следователи отправили в суд материалы для решения вопроса об избрании предполагаемому детоубийце меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Расследование началось 22 мая, когда в одном из частных домов по улице Береговая в селе Барлык Барун-Хамчикского района было обнаружено тело семилетнего мальчика «с внешними признаками насильственной смерти».

Как установили следователи, с ребенком расправился его 27-летний отчим. По предварительной версии, 22 мая около 19:00 пьяный мужчина присматривал за пасынком-инвалидом. «Когда ребенок начал плакать и кричать, мужчина схватил ребенка за шею двумя руками», — сказано в пресс-релизе. Через некоторое время мальчик перестал подавать признаки жизни.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

В Башкирии убит 10-летний мальчик

Еще одно убийство малолетнего расследует полиция Уфимского района Башкирии. Там 22 мая пропал 10-летний житель поселка Юматово.

Установлено, что вечером мальчик гулял с друзьями, когда к детям подошел мужчина и напугал их. Приятели убежали от незнакомца, но потом обратили внимание, что их 10-летний друг отсутствует.

«О случившемся дети сообщили родителям школьника. Взрослые пытались самостоятельно искать ребенка, но поиски оказались безрезультатными. Утром 23 мая они обратились в полицию», — сообщает официальный сайт МВД Башкирии.

После опроса жителей поселка было получено описание мужчины, который напугал детей. Им оказался 37-летний житель Чишминского района, ранее судимый за кражи. Подозреваемого задержали, и он сознался в преступлении. Мужчина также указал место в лесу, где спрятал труп школьника, сообщает официальный сайт СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка.

Житель Подмосковья получил 25 лет колонии за убийство дочери

За последнюю неделю убийцы детей были приговорены в Подмосковье и Калужской области. Одним из них оказался 27-летний житель Мытищ.

Установлено, что с марта 2008 по июль 2013 года мужчина проживал вместе с 25-летней сожительницей и ее семилетней дочерью. У гражданских супругов также были общие дети — две дочери 2013 и 2011 годов рождения. «За время совместного проживания мужчина постоянно выражался грубой нецензурной бранью в адрес дочери супруги, систематически наносил малолетней в присутствии ее матери побои, выказывая свое недовольство поведением ребенка, а также упрекая ее в том, что она не является его родной дочерью», — сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

7 июля 2013 года, находясь в квартире вдвоем с девочкой, мужчина стал наносить ей множественные удары руками и ногами, а затем и тупыми твердыми предметами. В процессе избиения девочка получила не менее 16 ударов по голове, не менее семи ударов в область грудной клетки, один удар в область живота, а также не менее 20 ударов в область верхних и нижних конечностей.

Пострадавшая впала в кому, а злоумышленник, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, доставил падчерицу в медицинское учреждение. Врачам он заявил, что девочка подавилась при приеме пищи. «Несмотря на исчерпывающие меры, принятые медиками для сохранения жизни ребенка, девочка скончалась в больнице», — говорится в пресс-релизе.

Следователи инкриминировали мужчине п. «в» ч. 2 ст. 105 («Убийство малолетней»), п. «в» ч. 2 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и п. «г» ч. 2 ст. 117 («Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии») УК РФ.

Приговором судьи Московского областного суда преступнику назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

В отношении матери погибшей девочки также было возбуждено уголовное дело, так как родительница знала об истязаниях и побоях, но не защищала ребенка и не сообщала в правоохранительные органы.

А в Калужской области на днях зачитали приговор 41-летнему жителю военного городка Юхнов-1, где расположена войсковая часть ФСО. Осужденный и его жена являлись опекунами мальчика, который проживал в их семье с декабря 2013 года. В марте 2014 года мужчина жестоко избил ребенка, нанеся ему не менее 37 ударов по голове, туловищу, рукам и ногам. От полученных травм ребенок скончался, после чего осужденный погрузил тело в автомобиль, вывез его за территорию города и закопал в лесу.

Затем мужчина организовал мнимые поиски якобы пропавшего ребенка.

После задержания подозреваемый сознался в содеянном и показал место, где спрятал тело ребенка, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый пояснил, что мальчик украл деньги у его супруги и их дочери и не признавался, куда их спрятал, выдумывая различные места, в которых их не оказывалось. Поэтому он, возможно, и избил пасынка. Однако подробностей расправы мужчина рассказывать не стал, сославшись на слабую память, сообщает Regnum.

Мужчина приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!