На европейском рынке смартфон Galaxy A8

Новости сегодня - На европейском рынке смартфон Galaxy A8

Семейство смартфонов Galaxy A Series компании Samsung в скором времени пополнится моделью A8, которая будет доступна на азиатском и европейском рынках.

готовящийся к выпуску аппарат относится к среднему уровню. Его основой послужит 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 (тактовая частота равна 1,0–1,7 ГГц) и графическим контроллером Adreno 405. Объём оперативной памяти — 2 Гбайт.

Известно, что сенсорный экран Super AMOLED имеет диагональ 5,7 дюйма и обладает разрешением Full HD (1920 × 1080 точек). Говорится об основной 16-мегапиксельной камере и фронтальной 5-мегапиксельной камере для селфи-съёмки и видеотелефонии.

Смартфон якобы получит дактилоскопический сенсор, аналогичный тому, что применяется во флагманском аппарате Galaxy S6: то есть отпечатки пальца будут сниматься через датчик в «домашней» кнопке.

Кроме того, сообщается о поддержке мобильных сетей четвёртого поколения LTE, флеш-накопителе вместимостью 16 Гбайт и аккумуляторной батарее ёмкостью 3050 мА·ч. Толщина корпуса с металлической рамкой составит 5,9 мм.

На смартфон будет инсталлирована операционная система Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом. Цена пока не раскрывается.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!