На международном фестивале фейерверков «Звездопад 2017» выступят самые титулованные команды

Новости сегодня - На международном фестивале фейерверков «Звездопад 2017» выступят самые титулованные команды

На аэродроме «Южный» в Смоленске 22 июля пройдет VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад». Это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура, отдых с комфортом и новые знания. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и Дню семьи, поэтому особое внимание организаторы уделили спортивным соревнованиям, детскому парку развлечений, также на фестивале будут представлены народные промыслы и национальные кухни.

В детском городке созданы удобные и безопасные игровые зоны с большим количеством всевозможных аттракционов. Дети смогут попрыгать на батутах, испытать массу удовольствия в бассейне с водными шарами, для любителей острых ощущений работает автодром и американские горки. Малышей развлекут аниматоры, аквагримеры, ходулисты, фокусник. Также для ребят будут работать несколько интересных мастер-классов, а все желающие смогут принять участие в увлекательных конкурсах.

Для взрослых посетителей фестиваля на территории аэродрома состоятся спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу, настольному теннису и кикеру (настольный футбол) на кубок Galaxy Park. Кроме того, откроется площадка «Город мастеров», где можно будет познакомиться с разными видами народного промысла, приобрести изделия местных и приезжих мастеров.

Партнер фестиваля региональная общественная ассоциация «Национальный конгресс Смоленской области» откроет для участников фестиваля несколько точек общественного питания, где можно будет попробовать традиционные блюда узбекской и азербайджанской кухни.

Среди профессиональных фотографов организаторы проведут конкурс по двум номинациям: «фейерверк» и «люди», результаты которого будут озвучены на закрытом показе документального фильма «VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад»» в сентябре. Зрители тоже могут принять участие в фотоконкурсе в номинации «фейерверк». Среди всех работ будут выбраны три снимка, после чего в группе состоится голосование. Автор лучшего фото будет награжден дипломом и получит приглашение на закрытый показ фильма о фестивале.

Для всех участников фестиваля «Звездопад» предоставлена возможность посмотреть фото со всех фестивалей в Instagram. Кроме того каждый может выложить собственные фото в Instagram с хештегом #ZVEZDOPAD. Организаторы выпустили специальные футболки и бейсболки с таким же хэштегом – их можно купить на фестивале.

На празднике для зрителей фестиваля состоится великолепная концертная программа, в которой выступят: кавер-группа  «FreshTime», группа «КИМАКИМА», группа « Disco-RD», группа «Твердый ЗнакЪ», группа «Иван Купала». Также зарядят посетителей мероприятия великолепным настроением дискотека Братьев ХЭ и вечеринка Ретро FM.

Грандиозный фестиваль «Звездопад» начнет свою работу в 16 часов. Шоу-программа начнется в 17-00, еще через час состоится торжественное открытие VII Международного фестиваля фейерверков «Звездопад». В 21-45 зрителей ожидает незабываемое шоу музыкальных фейерверков, а в 22-55 прогремит Гранд-фейерверк.

Среди участников конкурса музыкальных фейерверков выступят команды: «Большой праздник», г.Баку, Азербайджан; «Огненная хризантема», г.Панагюрище, Болгария; «Пиро-Каскад», г. Москва, Россия; «Пиро острофф», г.Казань, Татарстан, Россия; «Engelsrud Fireworks», г.Осло, Норвегия.  Команда «Ориот Арт», победитель VI фестиваля фейерверков, представит свое выступление вне конкурса. Профессионализм участников конкурса оценит жюри, в состав которого приглашены организаторы фестивалей фейерверков, проводимых ранее в Москве, Костроме, Чебоксарах и Дубне.

Профессиональные пиротехнические команды поборются за место в тройке лидеров. Для пиротехнического обеспечения также введена отдельная номинация, в которой выступят компании «Большой праздник», «Орион-Арт» и «Пиро-Каскад».

Как заявляют организаторы, международный фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» обещает быть особенно ярким, ведь в конкурсе выступят самые титулованные команды из России, Азербайджана, Болгарии и Норвегии! Все они неоднократно принимали участие в подобных мероприятиях и являются призерами и победителями различных отечественных и международных фестивалей фейерверков. К участию в фестивале допущены только профессиональные пиротехники с опытом работы на масштабных фейерверочных показах. Команды профессиональных пиротехников устроят часовое мультимедийное шоу. Каждая из команд постарается сделать свое выступление уникальным и гармоничным, раскрыть тему выступления как единого законченного спектакля.

Все участники конкурса фейерверков получат награды – кубки, дипломы и специальные призы от организатора фестиваля компании «Фейерверки «Дядя Гриша».

Посетители фестиваля тоже не останутся без подарков. Между ними будет разыграна дачная беседка от компании «Альянс», а также сертификаты на покупку пиротехники для домашнего праздника от компании «Фейерверки «Дядя Гриша». Для маленьких зрителей призы будут разыгрываться на детской площадке.

Приехать на фестиваль можно на личном автомобиле, но количество мест на стоянке ограничено (около 200), поэтому стоит воспользоваться автобусом или такси. Для посетителей фестиваля с центрального автовокзала Смоленска будут отправляться бесплатные автобусы в 16-00; 16-40; 17-20; 18-00; 18-40; 19-20; 20-00. Бесплатный проезд действует при наличии билета на фестиваль. Обратный маршрут организован в 23-30 – 23-50. На фестиваль можно добраться и на городском транспорте по 104 маршруту (автовокзал, площадь Победы, Медгородок), по 41 маршруту (ЖД вокзал, Колхозная площадь, площадь Победы, Физинститут, Медгородок), по 11 маршруту (площадь Победы, Медгородок) до остановки п.Тихвинка. Также работают службы такси, партнеры фестиваля, Таксис и Яндекс Такси, в распоряжении которых более 300 машин.

Организаторы фестиваля рассчитывают, что праздник фейерверков посетят около 10 000 человек. Стандартный билет в настоящее время стоит 600 рублей и количество таких билетов ограничено. Уже в середине июля билеты подорожают. В день мероприятия билеты можно будет приобрести у входа на фестиваль, стоимость их составит 1000 рублей. Для детей до 12 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный. Билеты можно купить в павильонах «Ключ здоровья» (г. Смоленск), в салонах «Евросеть» по всей России.

 

1499114188_333

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!