На стороне ополченцев воюют не русские, а европейцы

Новости сегодня - На стороне ополченцев воюют не русские, а европейцы

На стороне ополченцев воюют европейцы Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten пишет, что в рядах ополченцев на востоке Украины есть немало добровольцев из европейских стран.

Напомним, Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в украинский конфликт, однако доказательств этому до сих пор нет.

По данным издания, российских военных на территории Украины нет, зато добровольцы из Словакии и Чехии намерены создать специальное подразделение, которое войдет в состав интернациональной бригады «Пятнашка».

Как рассказал газете словак, сражающийся на стороне ополчения, добровольцы получают всего 340 евро в месяц в качестве жалования, но, не смотря на это, каждый день их становится все больше.

«То, что мы делаем — это наш способ борьбы с ЕС и НАТО»,  — рассказал боец.

Он также пояснил, что никаких поставок вооружения со стороны России нет – все оружие, которое появляется у ополченцев, добыто в боях. А иногда даже приходится воевать с тем, что осталось еще со времен Второй мировой.

«Россия доставляет нам гуманитарную помощь, что сейчас гораздо важнее оружия. В присутствии российских войск здесь  нет никакой необходимости»,  — пояснил собеседник издания.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!