На Украине запретят коммунистическую и фашистскую идеологии

Новости сегодня - На Украине запретят коммунистическую и фашистскую идеологии

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду Украины будет направлен законопроект о запрете коммунистической и фашистской идеологии, сообщает Интерфакс.

«Мы совместно с народными депутатами, учеными из Института памяти разработали законопроект, который на днях будет подан в парламент — «О запрете коммунистической и фашистской идеологии», — пояснил Петренко. На Украине запретят фашизм

«Он фактически ставит точку в 23-летней дискуссии о том, может ли в Украине существовать коммунистическая и фашистская идеология, которая фактически уничтожала украинцев на протяжении многих десятилетий», — добавил министр.

Глава ведомства подчеркнул, что законопроектом предусматривается создание механизма полного запрета деятельности партий.

«Запрет деятельности Коммунистической партии как отдельного субъекта не решает проблемы, так как через какое-то время кто-то может зарегистрировать другую партию с другим названием, которая, по сути, будет выполнять те же заказы РФ, которые выполняет в настоящее время Коммунистическая партия Украины», — добавил он.

Отмечается, что создавая текст документа, юристы основывались на определениях коммунизма и фашизма из резолюций ПАСЕ и заключений Совета Европы, а также из резолюции Генассамблеи ООН.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!