На уплату задолженностей ФНС дает предпринимателям полгода

Новости сегодня - На уплату задолженностей ФНС дает предпринимателям полгода

 Замглавы ФНС России Даниил Егоров рассказал, как будет осуществляться контрольно-надзорная деятельность, и что будет с бизнесменами, которые не хотят легализоваться.

Налоговая служба разработала новую стратегию борьбы с неуплатой налогов. На этот раз речь идет о разделении внимания проверяющих по отраслям. Этим летом под прицел ФНС попала сфера клининга.

Принцип прост: вычислить компании с самой большой долей вычетов и самой большой суммой неуплаты налогов и провести по ним контрольные мероприятия. Такой подход ФНС планирует использовать и на остальные отрасли. Это позволит увеличить собираемость налогов примерно на 50 млрд рублей и очистить рынок от недобросовестных игроков.

«Вы, наверное, уже слышали: мы начали довольно серьезные контрольные мероприятия по тем компаниям, которые нас не слышат. Мы будем выбирать компании с худшими показателями, у которых самая большая доля вычетов и самая большая сумма неуплаты и проводить по ним контрольные мероприятия».

Как сообщает Даниил Егоров, у бизнесменов будет шанс исправиться. Крайний срок так называемой «налоговой толерантности» – 1-ый квартал 2019 года, после чего у злостных неплательщиков будут серьезные неприятности с ФНС.

Владимир Туров, эксперт в области налогов, в своем видеоролике  назвал эту меру зачисткой в прямом смысле слова. На своих семинарах он настоятельно советует предпринимателям воспользоваться шансом на исправление, который предоставляет налоговая.

Однако, единственный сценарий, который устроит и бизнесменов, и ФНС – это законная оптимизация налогов. С одной стороны, бизнес будет существенно снижать налоговую нагрузку и сохранит активы, с другой – требования законодательства нарушать не нужно, деньги в бюджет начнут стабильно поступать, а показатели ФНС – расти. Эксперт утверждает, что только в этом случае цели обеих сторон будут осуществимы.

На уплату задолженностей ФНС дает предпринимателям полгода

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!