На VII Всероссийском конгрессе пациентов выступит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Новости сегодня - На VII Всероссийском конгрессе пациентов выступит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Всероссийский союз пациентов сообщает, что 9 ноября 2016 года в г. Москве состоится VII Всероссийский конгресс пациентов.

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

В ходе Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением:

  • проблемы развития здравоохранения на современном этапе;
  • организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзор над исполнением действующих законов и решений в здравоохранении;
  • пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;
  • проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;
  • развитие информационных технологий в сфере здравоохранения;
  • взаимодействия медицинского и пациентского сообществ: реальность и перспективы.

В первый день VII Всероссийского Конгресса состоится пленарное заседание, в рамках которого запланирован пресс-брифинг с Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Так же планируется проведение различных круглых столов, панельных дискуссий по актуальным проблемам здравоохранения, с участием представителей Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Общественной Палаты РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других профильных государственных и общественных структур, а также представителями медицинского и пациентского сообществ.

В ходе Конгресса пройдут образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов, взаимодействия НКО и власти, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, усиления эффективности деятельности НКО, в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Место проведения VII Всероссийского Конгресса пациентов: Москва, Информационное Агентство МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, д. 4.

Оргкомитет VII Всероссийского конгресса пациентов

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!