На женском чемпионате мира по хоккею освистали Гимн России

Новости сегодня - На женском чемпионате мира по хоккею освистали Гимн России

Чешские болельщики освистали русский гимн.

Конфликт начался после агрессивной игры чешских спортсменок, они пытались воплотить численное превосходство на льду в процессе 3-го периода.

В процессе матча молодежной сборной РФ на женском чемпионате мира по хоккею в Чехии болельщики здешней команды бросались в русских хоккеисток пивом и кока-колой. «Отрывок уже „проигран“, сегодня матч с США, необходимо готовиться к нему», — добавил Курбатов. Полуфинальный матч против США пропустит также Нина Пирогова, капитан сборной Российской Федерации.

Русские и чешские хоккеистки подрались во втором периоде четвертьфинального матча. Как поведала капитан русской команды Нина Пригова, чешская сборная играла грязно, регулярно стремилась вывести россиянок из себя.

В ¼ финала россиянки с результатом 2:0 обыграли сборную Чехии, завоевав путевку в полуфинал турнира. Но наши девушки оказались не из робких и дали отпор недоброжелателям, хором исполнив родной гимн, что заставило замолчать свистунов на трибунах.

Затем поражения россиянкам предстоит матч за 3-е место с победителем встречи Канада — Швеция.

Россиянки своим пением на все 100% заглушили звук с трибун и допели гимн, обнявшись.

В ФХР отреагировали на освистывание чехами российского гимна Перейти в Мою Ленту