Нацбанк Украины: осенью предполагается повышение цен на газ и отопление

Новости сегодня - Нацбанк Украины: осенью предполагается повышение цен на газ и отопление

С таким прогнозом выступил начальник департамента монетарной политики и финансового анализа государственного банка республики Сергей Николайчук.

Он подчеркнул, что цены на газ в государстве Украина вышли на рыночный уровень и зависят от конъюнктуры на интернациональных рынках.

Руководитель департамента объявил, что в прошлом году цены на отопление и газ в Украинском государстве фактически поднялись до рыночного уровня и в данный момент зависят от стоимости импорта и иных причин, но не от решений властей.

Специалисты предупреждают, что газ в государстве Украина может подорожать уже с 1 апреля 2017-ого года, так как распоряжение о пересмотре цен был принят 23 февраля в украинском Кабмине.

Прогнозы конечно же превосходно, однако украинцев перерасчет цены на природный газ может ожидать уже совсем скоро. «Vyrosli-i-tarify-na-gaz» class=»local_link» >утвердил порядок пересмотра розничных цен на газ для населения и учреждений теплокоммунэнерго. Первый пересмотр намечен на 1 апреля. Они также выделили, что цена на «голубое топливо» напрямую зависима от стоимости импортируемого газа.

Напомним, что кабмин Украины с 1 мая 2016 г установил единую предельную розничную цену на газ для бытовых покупателей на уровне 6800 грн/1000 м (255 долл США/1000 м).

С 1 июля 2016 г цена на горячую воду увеличилась на 90-100%, до составляет 65-83 грн/м.

С 1 марта 2017 г в государстве Украина на 26% увеличились тарифы на электроэнергию. Как объявил Дмитрий Вовк, глава государственной комиссии, повышение тарифов связано с необходимостью обеспечения правильного функционирования энергосистемы государства.

В Украине тарифы на газ и отопление повысятся еще раз

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!