Начато промпроизводство самогона

Новости сегодня - Начато промпроизводство самогона

Промышленное производство самогона стартовало в Белоруссии. Слонимский винодельческий завод начал выпуск первых сортов народного напитка.

Слонимский винзавод (Гродненская область) первым в республике получил лицензию на промышленное производство самогона.

Сейчас завод продает самогон «Першачок», к нему добавится сорт «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов. Напиток пахнет хлебом, прозрачен в отличие от кустарно изготовленного самогона.

Для этих целей Слонимский винзавод заказал уникальное оборудование для промышленного производства самогона, который оставался бы узнаваемым народным напитком, но без неприятных признаков.

Белорусские магазины могут продавать такой самогон в рознице, в т. ч. в транзитных зонах беспошлинной торговли Duty Free в Белоруссии.

Ранее и правительство РФ разрешило промышленное производство самогона в России, введя с 1 июля в действие ГОСТа для выпуска любых дистиллированных напитков из зерна.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!