Нападение с ножом в Финляндии: полиция задержала еще 4 подозреваемых

Новости сегодня - Нападение с ножом в Финляндии: полиция задержала еще 4 подозреваемых

Финская центральная криминальная милиция сообщила, что нападение мужчины с ножом на прохожих в городе Турку является терактом.

В рамках расследования, которое началось после нейтрализации и ареста подозреваемого в убийстве 2-х и ранении еще пятерых на площади Пуутори в Турку, были задержаны еще 5 человек.

Атака с ножом на прохожих, произошедшая накануне на площади в финском городе Турку, — теракт. В аэропортах и на вокзалах усилены меры безопасности. Милиция Турку проинформировала, что нападение на прохожих расследуется как теракт, информирует финская радиокомпания Yle. Милиция проинформировала о 2-х погибших и 8-ми пострадавших. При нападении погибли двое финских жителей, восемь человек ранены. Она объяснила, что вначале необходимо установить личность нападавшего, и отметила, что он, судя по всему, иностранец.

Предполагаемый убийца в финском городе Турку нападал в первую очередь на женщин, утверждают в милиции.

О мотивах нападения на прохожих ничего не известно. Мужчина был взят под стражу после того, как полицейские подстрелили его в ногу. Подозреваемый находится в клинике.

Милиция Финляндии квалифицировала убийства в городе Турку как теракт. Он получил ранение в бедро, после этого его задержали. По его словам, «полиция пока не может подтвердить, что нападавший был один, однако считает это вероятным». Завершающая информация о ходе расследования будет представлена на пресс-конференции в субботу, которая назначена на 14:00. В то же время полицейские провели ряд спецопераций в различных областях Финляндии, в результате которых были задержаны 4 человека.

Вооруженный ножом напал на прохожих в финском городе, есть жертвы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!