Наталья Подольская завоевала «золото» на чемпионате Росси по гребле

Новости сегодня - Наталья Подольская завоевала «золото» на чемпионате Росси по гребле

В 1-ый день состязаний представительница саратовского региона Кира Степанова завоевала золотую медаль в классе байдарки-двойки на дистанции 1 000 метров и стала Чемпионкой Российской Федерации в данной дисциплине.

Волочанин Артем Кузахметов совместно Ильей Зотовым из Воронежской области заняли 3-е место в гонке байдарок-двоек на 200 метров.

В столице на гребном канале «Крылатское» закончился чемпионат Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Победа бесспорная. Ближайших соперниц девушки обогнали на 2 секунды. При всем этом в одиночной гребле на 500 метров Кира стала 2-ой. В данном виде олимпийской программы состязаний Светлане не хватило 0,21 секунды, чтобы попасть в число призеров.

Регата продлится еще два дня.

В основных стартах страны учавствуют гребцы не моложе 15 лет и имеющие звания не ниже претендентов в мастера спорта.