Названы лучшие носимые гаджеты для женщин

Новости сегодня - Названы лучшие носимые гаджеты для женщин

С появлением на рынке модных “умных часов” от компании Apple интерес к красивым высокотехнологическим устройствам, которые могут послужить также и украшением, чрезвычайно возрос.

Еще недавно многие подобные устройства были громоздкими и уродливыми. «Умные» часы первого поколения выглядели, скорее, как смартфон, привязанный к запястью.

Однако не только компания Apple продвинулась в деле создания привлекательных технологических аксессуаров, которые, если можно так сказать, не стыдно надеть в приличное место. Многие известные дизайнеры, в том числе Тори Браш (Tory Burch), Ребекка Минкофф (Rebecca Minkoff) и Opening Ceremony, сотрудничают с технологическими компаниями, разрабатывая красивые аксессуары и украшения, в которые встроены разные технологические «прибамбасы».

Технологии, спрятанные в этих аксессуарах, настолько тонкие и невесомые, что даже самые стильные и требовательные женщины их с удовольствием носят на своих запястьях.

Кольцо Ringly

Ringly – это стильный перстень, который способен незаметно от окружающих уведомить свою хозяйку о входящем вызове на телефон или СМС.

Ringly соединен со смартфоном, который может валяться в сумочке или клатче. Через Bluetooth-соединение кольцо узнает о телефонном звонке или текстовом сообщении и подает сигнал владелице вибрированием или миганием светодиодов. В настройках можно указать, каким образом кольцо должно реагировать на тот или иной сигнал.

Авторы модели пытались создать классическое украшение, которое бы гарантировано понравилось большинству женщин.

Кольцо изготовлено из золота и украшено различными драгоценными камнями: черным ониксом, розовым сапфиром, радужным лунным камнем или изумрудами. Кольцо пока продается только в США, его цена стартует со $195.

CuffLinc – украшения с «тревожной кнопкой»

Компания Cuff выпустила линейку смарт-аксессуаров в виде ювелирных изделий, предназначенных для защиты своих владельцев. Украшения от Cuff тоже умеют получать уведомления со смартфона. Но кроме того, эти аксессуары Cuff могут гарантировать безопасность своего владельца – в них встроена тревожная кнопка, нажав на которую владелец этого украшения уведомит своих друзей и родственников о том, что с ним случилась беда. Украшение передает сигнал на смартфон, а приложение на смартфоне отправляет уведомление о проблеме людям из «тревожного списка», одновременно сообщая и месте, в котором находится владелец такого аксессуара.

Линейка «умных» аксессуаров от Cuff включает в себя браслеты, ожерелья и брелки со встроенными тревожными кнопками. Их стоимость — $35-$125. Пока компания принимает предварительные заказы на свои украшения.

Netatmo June – защита от солнца

Браслет Netatmo June убережет владелицу от солнечного удара и снизит опасность заболевания раком кожи. Этот умный браслет был создан французским дизайнером ювелирных изделий Камилой Тупе (Camille Toupet).

В нем использованы несколько датчиков, которые фиксируют ультрафиолетовое излучение и контролируют время пребывания на солнце. С браслетом поставляется приложение, с помощью которого пользователь вводит информацию о цвете своих волос, глаз, кожи, после чего браслет будет напоминать ему об окончании действия солнцезащитного крема, в зависимости от текущих погодных условий. Этот гаджет-защитник обойдется покупателю в 129 евро.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!