Не выстояли: Воронежский «Факел» разгромно проиграл в Новосибирске

Новости сегодня - Не выстояли: Воронежский «Факел» разгромно проиграл в Новосибирске

После первой победы в сезоне над «Тюменью» подопечные Павла Гусева направились в гости к новосибирской «Сибири», которая до этого еще не знала радости побед (одна ничья и три поражения).

Наши парни оказались не петровскими гренадёрами с родины Военно-морского флота Российской Федерации, а мальчиками для битья. Хозяева поля быстро выходили из обороны в атаку и комбинировали около штрафной площади воронежцев.

Все мячи в наши ворота были забиты из пределов штрафной площади, что говорит о очевидных промахах защитников, которые не смогли организовать профессиональную подстраховку друг дружку, а приходившие на помощь полузащитники были малоэффективны, так как едва «читали» ходы противника. Уже в первом тайме они забили в ворота «Факела» три безответных гола.

Встреча, минувшая в воскресенье в Новосибирске, закончилась с результатом 4:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Евгений Чеботару (7-я минута), Александр Дегтярев (35) и Максим Житнев (44, 78). В итоге этого в стартовом составе сине-белых вышли Ника Чхапелия и Самир Масимов. В противоположном случае было бы как с Ямайкой, а то и хуже. Вначале защитник «Сибири» обогнал Амбарцумяна и опасно пробил по воротам после подачи со штрафного, потом команда Сергея Кирсанова вскрыла левый фланг обороны «Факела», и только вмешательство Игоря Хайманова помешала Максиму Житневу забить 2-ой мяч.

Но в матче с воронежцами сибиряки отквитались за прошлые неудачи сполна.

Во втором тайме Павел Гусев произвёл ряд замен, выпустив сразу трёх свежих номинальных нападающих: Артура Арустамяна, Дмитрия Мичуренкова и Александра Верулидзе.

Матч завершился убедительной победой «Сибири» — 4:0.