Нефть дорожает после падения

Новости сегодня - Нефть дорожает после падения

Нефть дорожает после падения накануне, сообщает агентство Bloomberg.

По итогам четверга цены на WTI снизились в общей сложности более чем на 20% с предыдущего максимума, что говорит о начале «медвежьего» тренда.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:58 МСК подорожали на 0,38% — до $55,48 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов уменьшилась на 1,53% — до $55,27 за баррель.

Цена на фьючерс на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на 0,62% — до $48,75 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 1,5%, до $48,45 за баррель.

При этом индекс, отслеживающий волатильность на нефтяном рынке, в четверг вырос до максимума с начала месяца.

По данным Минэнерго США, товарных запасов нефти в стране на минувшей неделе неожиданно увеличились на 2,47 млн баррелей, до 463,9 млн баррелей, тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали их сокращения на 2,2 млн баррелей.

«Излишек топлива на рынке сохраняется, — отметил инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт. — Нефти очень много, хотя в это время года запасы обычно сокращаются».

Предварительное значение индекса менеджеров закупок для перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого Caixin Media и Markit Economics, в июле снизилось до минимума за последние 15 месяцев, сообщает агентство Bloomberg.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!