Неудачи «Динамо» продолжаются: киевляне дома проиграли «Бенфике»

Новости сегодня - Неудачи «Динамо» продолжаются: киевляне дома проиграли «Бенфике»

Интересно, что в «Бенфике» очень странно относятся к игре против «Динамо». Таким образом, после 3-х туров киевляне идут на заключительном месте с 1 очком.

Домашнее поражение от «Бенфики» не просто осложнило перспективы «Динамо» в Лиге чемпионов — сделало их после непредвиденной выездной победы «Бешикташа» над «Наполи» предельно умозрительными.

В 3-х матчах группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» добыло только 1 очко. В третьем туре «Динамо» потерпело поражение от «Бенфики».

Уже на девятой минуте хозяева оказались в трудном положении — Антунеш нарушил правила в своей штрафной, а Сальвио с 11-метровой отметки просто переиграл Рудько. 2-ой гол португальцы забили уже с самого начала второго тайма. Как говорится, не забиваешь ты, забивает Бенфика — Серви, спустя две мин., удвоил преимущество лиссабонского коллектива после довольно слабого удара с пределов штрафной. Игра закончилась с результатом 2:0 в пользу гостей. Голы на счету Сальвио и Серви. 1-ый опасный момент у ворот португальцев был создан на 25 минуте.

Со стартовых минут на поле выйдут следующие футболисты «Динамо»: Рудько, Силва, Антунеш, Ярмоленко (капитан), Мораес, Сидорчук, Корзун, Вида, Гонсалес, Федорчук, Хачериди.

«Бенфика»: Эдерсон, Семеду, Линделеф, Луизау, Гримальдо, Сальвио, Пиззи, Фейса, Серви (Селис, 83), Гонсалу Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71).