Невозможность открыть к 1 сентября все школы ДНР

Новости сегодня - Невозможность открыть к 1 сентября все школы ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко выразил сожаление в связи с тем, что не все школы Республики, поврежденные в результате обстрелов ВСУ, смогут начать работу 1 сентября. С заявлением на эту тему он выступил сегодня перед журналистами.

«У меня вызывает чувство горечи и разочарования тот факт, что мы не сможем открыть все школы, которые находятся на линии обстрелов, на линии соприкосновения», — сказал Глава ДНР.

Он напомнил, что некоторые школы в результате обстрелов с позиций ВСУ имеют значительные повреждения. «Несколько дней назад в Горловке уже отремонтированную школу целенаправленно обстреляли», — отметил Захарченко.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела Горловки 25 августа в школе №14 повреждены крыша, перекрытие и спортивный зал, а в школе №16 нарушено остекление и повреждены оконные рамы. В течение месяца эти учреждения планируется восстановить.

Ранее предполагалось, что 1 сентября откроются 484 школы, по соображениям безопасности не будут работать 12 школ в наиболее часто обстреливаемых районах. По данным Минобрнауки, число учащихся в школах в наступающем учебном году составит около 140 тыс человек.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!