Новости сегодня - Норвежец Тарьей Бё одержал победу спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (102 очка), младший брат Тарьея Бё Йоханнес (90) и еще один представитель Франции Кантен Фийон-Майе (83).

Он принял участие в особой гонке первого этапа Кубка мира, который состоялся в шведском Эстерсунде. Правда все спортмены расположились за пределами первой десятки.

Шведскую дорогу норвежец победил за 22 мин. 40,6 секунды с одним промахом на 2-х огневых рубежах. Уполномоченный Франции достиг финишной прямой за 22 мин. 41 секунду. 3-м стал германец Эрик Лессер, проигравший норвежцу практически 4 секунды.

И норвежец оказался скорее на семь десятых секунды — оба биатлониста допустили по одному промаху, однако бежали очень быстро. 39 секунд с одним промахом.

Что касается россиян, то наши спортсмены показали не наилучший результат.

В 15:15 начнется женская гонка на дистанции 10 километров (с четырьмя огневыми рубежами).

Добавим, что уже завтра в Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоятся две гонки преследования — вначале побегут женщины, а после этого мужчины.

Житель россии вошел в пятерку наилучших на Кубке мира по биатлону

Михаил Гуцериев оставил позади конкурентов на вручении Российской национальной музыкальной премии Михаил Гуцериев оставил позади конкурентов на вручении Российской национальной музыкальной премии
Российская Федерация вводит ограничения на ввоз чая из Шри-Ланки из-за опасного жука Российская Федерация вводит ограничения на ввоз чая из Шри-Ланки из-за опасного жука
Руководитель Росавиации может лишиться работы из-за краха «ВИМ-Авиа» Руководитель Росавиации может лишиться работы из-за краха «ВИМ-Авиа»
Украинка Семеренко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону Украинка Семеренко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону