Новости сегодня - Норвежец Тарьей Бё одержал победу спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (102 очка), младший брат Тарьея Бё Йоханнес (90) и еще один представитель Франции Кантен Фийон-Майе (83).

Он принял участие в особой гонке первого этапа Кубка мира, который состоялся в шведском Эстерсунде. Правда все спортмены расположились за пределами первой десятки.

Шведскую дорогу норвежец победил за 22 мин. 40,6 секунды с одним промахом на 2-х огневых рубежах. Уполномоченный Франции достиг финишной прямой за 22 мин. 41 секунду. 3-м стал германец Эрик Лессер, проигравший норвежцу практически 4 секунды.

И норвежец оказался скорее на семь десятых секунды — оба биатлониста допустили по одному промаху, однако бежали очень быстро. 39 секунд с одним промахом.

Что касается россиян, то наши спортсмены показали не наилучший результат.

В 15:15 начнется женская гонка на дистанции 10 километров (с четырьмя огневыми рубежами).

Добавим, что уже завтра в Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоятся две гонки преследования — вначале побегут женщины, а после этого мужчины.