Ноутбуки и ПК под брендом VAIO будут собираться в Бразилии

Новости сегодня - Ноутбуки и ПК под брендом VAIO будут собираться в Бразилии

Итак, бренд VAIO вернётся на международный рынок. Оригинальные ноутбуки и системные блоки компании Sony за многие годы заслужили свою толику уважения со стороны требовательных пользователей. В июле прошлого года Sony передала бизнес по выпуску ПК под маркой VAIO в руки вновь созданной компании VAIO Corporation с сохранением 5 % доли в новой компании.

Для работы за данным ноутбуком обязательно нужно приобрести столик для ноутбука. Он создаст вам удобство для работы и комфорт.

Новичок со славным именем осмотрелся и решил укреплять позиции на родине. Впрочем, укреплять — это громко сказано. Главное для VAIO Corporation — это утвердиться в новом статусе. Так, если компания Sony за последний полный год работы продала 5 млн систем под брендом VAIO (с апреля 2013 по март 2014 года), то VAIO Corporation за первый полный год работы намеревается продать в Японии всего 300–350 тыс. систем (с апреля 2015 по март 2016 года). Безусловно, продажам Sony помогал международный рынок, и сегодня компания VAIO Corporation берёт на вооружение данный опыт. Стало известно, что в октябре в американской рознице вновь появятся системы под именем VAIO.

На специальной пресс-конференции руководство VAIO Corporation подтвердило, что в октябре в США стартуют продажи трансформируемого ноутбука Vaio Z Canvas. Продажи будут осуществляться по двум каналам: через торговые точки компании Microsoft и с помощью интернет-магазинов японской компании transcosmos. Компания VAIO Corporation не будет открывать американского представительства и сэкономит на наборе местного персонала, что обещает сделать продукцию VAIO в США чуть дешевле конкурирующих предложений. Отметим, американская продукция VAIO будет относиться к элитной — это будут системы высшей производительности в оригинальном исполнении стоимостью свыше 2000 долларов США. На такой продукции «кассу» сделать нельзя, но можно заложить основание для дальнейшей экспансии. В компании VAIO Corporation рассчитывают, что через несколько лет американские продажи систем по объёмам обгонят японские.

Вторым международным рынком для бренда VAIO станет рынок ПК в Бразилии. Но здесь ситуация будет кардинально отличаться от американской. Сборкой и продажей ПК под брендом VAIO будет заниматься местная компания Positivo Informatica. Для бразильского рынка предполагается собирать массовые и сравнительно недорогие системы, за что компании VAIO Corporation будут передаваться лицензионные отчисления. Поэтому при выборе в будущем продукции VAIO будьте внимательны — не все «йогурты одинаково полезные».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!