Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» в овертайме

Новости сегодня - Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» в овертайме

В рамках стабильного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одолело «Сибирь». Матч закончился в овертайме. Заметим также, что по ходу встречи хозяева уступали с результатом 0:3.

Новосибирскую команду ждал тяжелый матч — конкурент серьезный. Впрочем, начался матч для хоккеистов «Сибири» многообещающе.

Данная шайба вселила в минчан веру, и с самого начала 2-го периода они полетели в атаку. У «Сибири» отличился Адам Полашек, а у «Динамо» — Евгений Ковыршин. Счет сравняли игроки конкурента Эллисон и Кулаков. В третьем периоде команды обменивались небезопасными атаками, создавали стопроцентные моменты, однако шайба так и не залетела в ворота. Матч проходит в напряженной, обоюдоострой борьбе. На 30-й минуте Полашек метким броском снова вывел «Сибирь» вперед, однако уже через минуту игроки конкурента ассоциируют счет — 4:4.

Третий период прошел в еще не менее захватывающем, динамичном стиле. Фортуна была на стороне их соперников. Наименее чем через минуту счет снова равный — 4:4. Минское «Динамо», в первый раз за последние девять лет сумело сломить сопротивление игроков новосибирского клуба.

«Сибирь» располагается на 3-ей строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.