Новый клип Ирины Тумановой: дождь может быть счастьем

Новости сегодня - Новый клип Ирины Тумановой: дождь может быть счастьем

Певица Ирина Туманова выпустила свой новый клип на песню «Летний дождь». Эта работа вошла в альбом «Приоткрытое окно», в котором исполнительница песен выступает еще и в качестве поэта. Музыку к клипу написал Александр Волков, талантливый композитор и музыкальный продюсер.

Клип самобытной певицы и поэта привлекает внимание не только оттенком сепии: светло-коричневый цвет изображения не навевает тоску и уныние, а вместе с музыкой и словами вселяет надежду и веру. Так совпало, что песня «Летний дождь» создана именно в это лето, не жалующее россиян теплом и солнцем. Наоборот – погода дождливая, пасмурная и холодная, со шквалистым ветром и частыми ураганами. Люди в городах охвачены тоской и печалью. Тем не менее клип, с его старыми кадрами любительской камеры, давно поблекшими и выцветшими от времени, заставляет окунуться в воспоминания.

Сквозь нескончаемый дождь, серость, мрачное небо и тоскливые будни пробивается надежда. Она слышна в тонком лиризме мелодии, легкой грусти слов, которые прогоняют безысходность и тоску. Клип Ирины Тумановой заставляет встряхнуться, понять, что надоевшие дожди, кризис, плохое настроение – не навсегда, а дождь может доставить радость, напомнить о тех, кого когда-то любили или продолжают любить. Слова песни и ее музыка заставляют посмотреть на дождь и свою жизнь по-другому.

В клипе много кадров, где люди вдвоем под зонтом – они рядом, это дождь их делает ближе. Парень (его роль сыграл Игорь Сюч) переносит девушку на руках через дорогу, залитую сплошным потоком воды, – дождь им не помеха, влюбленные будут вспоминать эти минуты еще очень долго. Клип поднимает настроение, заставляет улыбнуться, увидеть за пеленой дождя что-то светлое, родное, хорошее и очень важное.

«Летний дождь» – это песня не о тоске и печали. Она про любовь, иногда грустную, но светлую, без безысходности, но с надеждой. «Линия дождя – без тебя…», но дождь скоро прекратится, все изменится, станет другим. Безусловно, клип захочется пересмотреть не раз, посмотреть на реальность с другого ракурса, задуматься о своей жизни, о любви и жить дальше с надеждой.

У тех, кто впервые увидит клип и услышит песню Ирины Тумановой «Летний дождь», скорее всего, возникнет желание поближе познакомиться с ее творчеством. В своем альбоме «Приоткрытое окно» Ирина предлагает слушателям взглянуть на мир через призму, у которой много граней, как и у человеческой жизни. Певица и поэтесса приглашает в свой мир – единый и многоликий калейдоскоп поэтических и музыкальных переживаний.

 

Новый клип Ирины Тумановой: дождь может быть счастьем

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!