О сохранении «угрозы с востока» на ближайшие десятилетия

Новости сегодня - О сохранении «угрозы с востока» на ближайшие десятилетия

О сохранении «угрозы с востока» на ближайшие десятилетия Порошенко заявил в ходе встречи с украинскими военнослужащими в Харьковской области, передает Интерфакс. «Военная угроза с востока – это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время, и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт», — заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что «только в шестой волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не учился на военных кафедрах».
Порошенко отметил, что в ближайшей перспективе обязательный призыв в армию на Украине будет сохранен, а шестая волна мобилизации – не последняя.

Украинский лидер, выступая перед военными, заявил, что «враг планировал аннексировать еще, как минимум, восемь украинских регионов».

18 августа представитель Минобороны Украины Александр Правдивец заявлял, что план по шестой волне мобилизации выполнен чуть более, чем на половину. В то же время он отметил, что это связано не с уклонением от службы, а с тем, что требования к призывникам стали выше.

Российский президент Владимир Путин, выступая в Крыму 17 августа, сказал, что считает украинцев и русских «одним народом» и выразил надежду, что «Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее». Говоря о текущей ситуации на Украине, Путин заявил о том, что на территории страны осуществляется «внешнее управление».

В середине августа ситуация в Донбассе обострилась. Стороны конфликта, Киев и ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР, выступали с взаимными обвинениями в подготовке наступления. Украинские власти заявили, что активность ополченцев стала в середине августа стала самой серьезной за несколько месяцев.

Власти Украины, а также ряд западных стран обвиняют Россию в помощи ополченцам живой силой и военной техникой. Российские власти неоднократно отвергали эти обвинения.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!