Об особенностях сертификации в РФ рассказали на семинаре сотрудникам КОТRА представители «СЕРКОНС»

Новости сегодня - Об особенностях сертификации в РФ рассказали на семинаре сотрудникам КОТRА представители «СЕРКОНС»

Эксперты органа по сертификации «СЕРКОНС»  провели семинар для представителей корейского агентства по развитию торговли КОТRА и рассказали им об особенностях сертификации в России.

Корейское агентство по развитию торговли и инвестиций (KOTRA) – некоммерческая правительственная организация, которая способствует экспорту продукции корейских компаний за рубеж. Организация имеет представительства в 86 странах мира, оказывает информационные и маркетинговые услуги, помогает в поиске деловых партнеров, организации выставок и деловых миссий.

В России КОТRА (http://kotra.ru/) имеет дипломатический статус Торгового отдела Посольства Республики Корея и помогает компаниям наладить торговые отношения с нашей страной. Как правило, в реализации товара на российском рынке заинтересованы производители косметики, медицинского оборудования, запчастей для автомобилей и спецтехники. Чтобы лучше разбираться в процессе сертификации в России, представители организации обратились в «СЕРКОНС» с просьбой провести обучающий семинар для сотрудников KOTRA и рассказать обо видах разрешительной документации, необходимой для ввоза продукции в страну.

Основная часть семинара была посвящена обязательной сертификации. Эксперты Максим Панасенков и Надежда Авдиюк рассказали, что для ввоза продукции на территорию Таможенного союза, в который входит Российская Федерация, необходимы разрешительные документы, подтверждающие соответствие товаров ряду стандартов. В зависимости от вида продукции предприятие должно её сертифицировать либо декларировать. Эксперты подробно рассказали о процессе подтверждения соответствия, испытаниях продукции в независимых аккредитованных лабораториях, а также поделились советом, на что обращать внимание при выборе экспертной организации.

«К нам часто обращаются зарубежные партнеры с просьбой проконсультировать по вопросам, касающимся требований к продукции, реализуемой на территории стран – участниц ЕАЭС. Иностранным импортерам достаточно сложно разобраться в действующей системе, кроме того, на рынке представлено огромное количество компаний, которые готовы помочь с оформлением всех документов. Но когда речь идет непосредственно о ввозе товаров или их продаже, выясняется, что документы оформлены неправильно, либо появляются еще какие-то проблемы. Своих клиентов мы стремимся уберечь от этого: помогаем собрать и правильно оформить документы, проводим испытания в лаборатории, выстраиваем взаимодействие с государственными службами. В рамках семинара мы поделились своим опытом, чтобы наши партнеры могли более эффективно помогать своим клиентам», – комментирует специалист «СЕРКОНС» Надежда Авдиюк.

Во встрече принимала участие и руководитель KOTRA в г. Новосибирске. Госпожа Пак Ын Хи отметила высокий профессионализм экспертов «СЕРКОНС» и выразила благодарность за проведение интенсивного семинара по вопросам сертификации в России. «Существует ряд вопросов с непростой системой сертификации корейских товаров в России, но с началом оформления сертификатов соответствия техническим регламентам Таможенного союза процесс стал доступней для развития торговых отношений не только с Россией, но также с партнерами по ЕАЭС», – отметила госпожа Пак Ын Хи.

Об особенностях сертификации в РФ рассказали на семинаре сотрудникам КОТRА представители «СЕРКОНС»

 

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Пресс-релизы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!