Обрушение казармы ВДВ, есть погибшие

Новости сегодня - Обрушение казармы ВДВ, есть погибшие

В Омской области завершена поисковая операция на месте обрушения казармы учебного центра ВДВ, в результате которого погибло более двух десятков человек, передает «Интерфакс».

Обрушение казармы ВДВ, есть погибшиеВ воскресенье, 12 июля, в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались более 40 человек.

По данным Минобороны РФ, к 10.00 понедельника найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 – погибшие. 19 военнослужащих доставлены в медучреждения. Получивших тяжелые травмы на самолетах перевезли в Москву. Кроме того, трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи работают на месте происшествия.

В настоящее время в Омск прибывают родственники погибших и пострадавших военнослужащих. Организовано предоставление медицинской и психологической помощи и сопровождения.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!