Обзор материнской платы ASUS N3050I-C

Новости сегодня - Обзор материнской платы ASUS N3050I-C

Компания ASUS расширила ассортимент материнских плат, представив модель N3050I-C в форм-факторе Mini ITX для компактных настольных компьютеров и домашних медиацентров.

Новинка изначально укомплектована процессором Intel Celeron N3050 поколения Braswell. Этот чип, производящийся по 14-нанометровой технологии, содержит два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц (повышается до 2,16 ГГц) и графический контроллер Intel HD Graphics. Благодаря небольшому значению TDP, равному 6 Вт, процессор довольствуется пассивной системой охлаждения.

Плата допускает установку до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3-1600/1066. Есть два порта SATA 3.0 для подсоединения накопителей и слот PCIe 2.0 x4 для карты расширения. В оснащение входят гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111H и многоканальный звуковой кодек Realtek ALC887-VD2.

На панель с разъёмами выведены гнёзда PS/2 для клавиатуры и мыши, интерфейсы D-Sub и HDMI для подключения дисплеев, по два порта USB 3.0 и USB 2.0, последовательный порт и набор аудиогнёзд. Размеры платы составляют 170 × 170 мм.

Новинка выполнена по фирменной технологии ASUS 5X Protection, которая включает в себя ряд элементов для повышения надёжности, улучшения работоспособности и продления срока службы.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!