Обзор: Спортивные часы Garmin Forerunner

Новости сегодня - Обзор: Спортивные часы Garmin Forerunner

Компания Garmin анонсировала новые наручные спортивные часы Forerunner 25 с поддержкой GPS-навигации. Стоимость носимого устройства составляет $170. В отличие от более дорогих устройств серии Forerunner новинка не имеет функцию мониторинга сердечного ритма, но этот недостаток можно исправить, доплатив $30 и получив Forerunner 25 в комплекте с монитором пульса, прикрепляемым с помощью ремешка.

В ходе тренировок часы Forerunner 25 позволяют контролировать пройденную дистанцию, частоту сердечных сокращений и темп. Датчик GPS отслеживает маршрут, который впоследствии можно будет увидеть на карте. Когда пользователь не тренируется, устройство функционирует как смарт-часы, отслеживая количество шагов и подсчитывая число сожжённых калорий за день.

Подключив часы к смартфону с помощью интерфейса Bluetooth LE, можно не только синхронизировать данные о фитнес-тренировках с онлайн-сообществом Garmin Connect, но и получать оповещения о входящих звонках, текстовых сообщениях и электронной почте. Часы можно погружать в воду на глубину до 50 м без ущерба для работоспособности.

Forerunner 25 тоньше предыдущей модели Forerunner 15, а дисплей почти на треть больше — на 32 %. Экран часов чёрно-белый, без поддержки сенсорного интерфейса.

Новые часы будут доступны в двух версиях, различающихся размером. Более крупная модель Forerunner 25 способна работать без подзарядки около 10 часов (с GPS-слежением) или 10 недель в режиме «часы/фитнес-трекер», менее крупная модель — 8 часов/8 недель. Реализация Forerunner 25 стартует в конце лета. Цвет более крупной модели — чёрный/красный, чёрный/синий. Менее крупные часы будут доступны в чёрно-фиолетовом и бело-розовом вариантах.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!