Обзор видеокарты ASUS Turbo GeForce GTX 970

Новости сегодня - Обзор видеокарты ASUS Turbo GeForce GTX 970

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 970 продолжает оставаться одной из самых популярных графических карт на рынке, сочетая в себе привлекательную цену с весьма приличным уровнем производительности, лишь ненамного уступающим показателям GeForce GTX 980. Даже история с организацией видеопамяти не слишком повлияла на популярность этой воистину «народной» игровой видеокарты.

Белый с красной полосой кожух системы охлаждения выглядит симпатично

Компания ASUS выпустила ещё одну модель GeForce GTX 970, специально оптимизированную для работы в режиме SLI — довольно популярное решение, превосходящее в производительности сверхдорогой TITAN X, но стоящее дешевле. Как правило, в системе SLI карты расположены вплотную друг к другу, и если нижняя карта охлаждается нормально, то верхняя может перегреваться, ведь зазор между картами весьма скромный и для полноценного забора воздуха его может оказаться недостаточно.

Всего три дополнительных прорези — а перегрева удастся избежать

ASUS решила эту проблему путём использования радиального вентилятора в кожухе, имеющем отверстия для забора воздуха с обеих сторон. В итоге верхняя ASUS Turbo GeForce GTX 970 может попросту забирать воздух и сверху, и снизу, через аналогичные отверстия в кожухе нижней карты. Технические характеристики ASUS Turbo GeForce GTX 970 довольно обычны: 1664 поточных процессора, 4 Гбайт видеопамяти (из них 3,5 Гбайт «быстрой» памяти), базовая частота ядра 1088 МГц, частота в турборежиме — 1228 МГц. Стоит новинка $350.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!