Очередное поздравление для президента РФ создал художник Алексей Сергиенко

Новости сегодня - Очередное поздравление для президента РФ создал художник Алексей Сергиенко

Художник Алексей Сергиенко создал 2-х метровый арт-объект «Золотой Путин»

на 65-летие президента Российской Федерации.

Арт-объект представляет из себя ремейк популярной картины автора «Путин со щенком» (холст/масло, 100х100 см), оригинал которой находится у Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина Вячеслава Викторовича. Картина входит в коллекцию «Президент. Добрейшей души человек», которая являлась первым подарком на День рождения Владимира Путина в 2012 году. Объемный холст 180х180 см с изображением президента полностью выполнен золотой краской – имитация сусального золота.

«Золото – это символ верховенства, постоянства, чистоты и могущества. Ромашки – это любовь, доброта и Родина. Президент со щенком – олицетворение успеха в будущем, защиты, уверенности в завтрашнем дне.

  Я заканчиваю свою пятилетнюю коллекцию-историю поздравлений президента Российской Федерации с Днем рождения таким значимым и особым арт-объектом. Это мой последний подарок», —  говорит художник.

Напомним, что арт-объект «Золотой Путин» станет 6-м поздравлением с Днем рождения президента РФ от петербургского художника Алексея Сергиенко. Таким образом автор поздравляет Владимира Путина с 2012 года, когда представил первую коллекцию картин «Президент. Добрейшей души человек». В 2013 году был снят музыкальный клип «Мужик, держись!». В 2014 году создана коллекция одежды «Родина», в 2015 году – коллекция мебели «Родина», в которых были использованы картины А. Сергиенко в качестве принтов на одежду и мебель. В 2016 году художник нарисовал коллекцию картин «Эмоции мира», посвященную разнообразию эмоций, выражаемых Владимиром Путиным, которые попали в качестве фотохроники в медийное пространство.

Презентация арт-объекта пройдет в художественной галерее художника.

Время для СМИ: 06.10.17 (пт) с 13:00 до 19:00; 07.10.17 (сб) с 12:00 до 14:00

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.12, Галерея Сергиенко

Очередное поздравление для президента РФ создал художник Алексей Сергиенко

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!