Омский «Авангард» на выезде победил столичное «Динамо» — КХЛ

Новости сегодня - Омский «Авангард» на выезде победил столичное «Динамо» — КХЛ

Все-таки отстоять победу удалось, ну и по статистике преимущество «Авангарда» было значимым.

Чтобы выявить победителя матча, потребовалось 65 мин. игрового времени и 12 буллитов. В середине 3-го периода счет сравнял Александр Пережогин и перевел игру в овертайм. Однако в конце 3-го периода Александр Пережогин сразил динамовские ворота.

«Динамо» принимало в столице РФ омский «Авангард». Однако в середине периода столичные хоккеисты перехватили инициативу, Галимов вышел один на один с Фурхом, но его умело заблокировал Кулик, и шайба сошла с крюка клюшки форварда. А вот следующее удаление стало плачевным — Алексей Терещенко сравнял счет в самой середине игры. В серии буллитов Николай Лемтюгов и, наконец-то, Пестушко смогли пробить вратаря. Концовка периода осталась за владельцами площадки, которые имели несколько острых моментов, и Доминику Фурху довелось продемонстрировать все свое мастерство. Хоккеисты «Авангарда» оказались точнее.

Почти в середине 3-го периода Александр Пережогин с передачи Максима Пестушко сравнял счет — 2:2, который сохранился до конца основного времени. Никита Филатов сократил отставание, однако в третьем периоде легионеры армейцев Грег Скотт и Йонас Энлунд забросили еще две шайбы в ворота «Лады» и установили заключительный счет — 6:1. Александр Пережогин отправил шайбу в ворота «Динамо». В российской столице сойдутся «Динамо» и «Авангард», у кого получится обыграть конкурента?

Следующий матч «Авангард» проведет дома против братиславского «Слована» однако случится это только 11 сентября.