ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» планирует запустить новое производство в конце года

Новости сегодня - ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» планирует запустить новое производство в конце года

На площадке ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» в городе Балабаново Калужской области продолжается строительство основного цеха нового завода по производству ДСП и ЛДСП. Параллельно со строительством осуществляется монтаж оборудования главного конвейера.

Все строительные и монтажные работы осуществляются в соответствии с утвержденным проектом, в котором учтены все необходимые нюансы: от качества используемых материалов до точного соблюдения предъявляемых технических, технологических и экологических норм. Современный производственный цех, строительство которого близится к завершению, будет отвечать всем требованиям безопасности для человека и окружающей среды, что подтверждено необходимыми сертификатами.

Параллельно со строительством цеха, подрядные организации осуществляют монтаж нового технологического оборудования. В настоящий момент производится установка системы главного конвейера будущего цеха.

Ввод нового производственного участка в эксплуатацию намечен на IV квартал 2017 – I квартал 2018 гг.

Реализация проекта позволит увеличить как объемы выпуска плитной продукции, так и ее номенклатурный ряд, а также начать производство ламинированной ДСтП. Таким образом, суммарная производительность ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» составит 150 тысяч кубометров плиты в год.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» планирует запустить новое производство в конце года

Уже сегодня партнеры деревоперерабатывающего комбината проявляют интерес к характеристикам будущей продукции, в частности ЛДСП, и активно заключают предварительные соглашения о поставках.

Новый завод позволит решить задачу обеспечения потребностей Промышленной группы «Союз», в состав которой входит ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», создаст условия для дальнейшей переработки технологических отходов от деревообрабатывающих цехов предприятия, а также расширит возможности использования низкосортной древесины в качестве основного сырья. Открытие новой производственной линии повысит экономическую эффективность предприятий, входящих в состав ПГ «Союз», обеспечив компании холдинга сырьем высокого качества.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» производит древесноволокнистые плиты сухого непрерывного способа производства, древесностружечные плиты общего назначения, влагостойкие конструкционные плиты и комплектующие из них. Продукцию отличает высокая плотность и прочность, широкий размерный ряд, экологичность и соответствие стандартам.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!