Основательная подготовка – залог успеха российских транспортных компаний на ЧМ по футболу 2018

Новости сегодня - Основательная подготовка – залог успеха российских транспортных компаний на ЧМ по футболу 2018

Футбольная феерия царит на улицах городов-участников Чемпионата мира по футболу в России. Одной из самых важных проблем, которую нужно было решить устроителям мероприятия — это логистика. Задача успешно реализована — бесплатные поезда доставляли фанатов футбола во все города, где проводились матчи. В самих городах организовали бесплатный проезд на общественном транспорте в дни игр.

Не все иностранные фанаты футбола смогли воспользоваться бесплатным транспортом, а кто-то не хотел ехать поездом. Именно на таких клиентов делали ставки компании по аренде автобусов и микроавтобусов.

 

Менеджер транспортной компании Аллегро Венера Габитова рассказывает, что готовиться к ЧМ-2018 начали еще в январе, так как понимали, что это будет трудоемкий и долгий процесс. Прежде всего изучали правовую сторону вопроса: отслеживали нововведения и изменения в законодательстве. Много времени уделили состоянию автопарка и получению разрешительных документов. Большая нагрузка легла на ребят из рекламного отдела и разработчиков сайта. Они с утра до вечера обсуждали новые концепции, разрабатывали коммерческие предложения — в общем, делали все, чтобы о ТК Аллегро узнали не только в России, но и по всему миру. Аккредитацию на ЧМ-2018прошли довольно быстро, потому что на большинстве автобусов уже была установлена система спутниковой навигации.

 

У многих компаний были сложности при получении сим-карт, их не было в наличии долгое время. Как только они появились, все компании их получили и установили. Сейчас у транспортных компаний также существует ряд проблем в связи с проведением мундиаля. Некоторые школы и детские летние лагеря отказываются от предварительно забронированных экскурсий, особенно в места массового скопления болельщиков — на Красную Площадь и фан-зону на Воробьевых горах. Более того, теперь нужно уведомлять ГИБДД о планируемом въезде в города-участники Чемпионата, также на каждое пересечение МКАД подается отдельное уведомление с планируемым временем въезда.

Цены на аренду автобусов и микроавтобусов значительно выросли и это связано с большими расходами на подготовку, оборудованием транспорта спутниковой навигацией, получением аккредитации для водителей и расходами на рекламную кампанию. Ко всему добавилось удорожание топлива. Сейчас цены на пассажирские перевозки постепенно снижаются. Те компании, которые поставили цель заработать на ЧМ-2018 и провели основательную подготовку, безусловно, смогли получить дополнительный доход и покрыть все издержки.

Венера поделилась своими впечатлениями об иностранных болельщиках, которые были клиентами компании Аллегро во время Чемпионата мира по футболу: «Мы доставляли болельщиков практически во все города-участники ЧМ-2018. Особенно запомнились болельщики из Перу, которые ехали из Москвы в Саранск. Мы до сих пор поддерживаем связь с ними и надеемся показать им все красоты нашей Родины и после футбольных баталий. Радует, что гости остаются довольны поездкой в Россию, отмечают высокий уровень подготовки, хороший сервис и доброжелательность россиян. Болельщики, которые заказывали автобусы в нашем филиале в Санкт-Петербурге, в восторге от праздника “Алые паруса”. Отдельно стоит отметить работу волонтеров, они очень помогают болельщикам по прибытию в новые города».

 

Немногим больше недели футбольный праздник будет радовать болельщиков, а для предпринимателей – это возможность успешно потрудиться и получить ощутимую прибыль.

Основательная подготовка – залог успеха российских транспортных компаний на ЧМ по футболу 2018

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Пресс-релизы

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!