Охранник ударом в челюсть убил посетителя

Новости сегодня - Охранник ударом в челюсть убил посетителя

Возбуждено уголовное дело в отношении охранника якутского ночного бара «Бристоль» по подозрению в убийстве посетителя, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

По данным следствия, 3 мая около 4 часов утра во время закрытия заведения между двумя охранниками и двумя мужчинами начались разборки. В ходе вспыхнувшей драки один из охранников, работавших «контролерами» «на основании устного договора», нанес удар в челюсть посетителю.

Охранник ударом в челюсть убил посетителя

От полученного удара потерпевший упал на пол и впоследствии скончался на месте, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти посетителя стала травма головы, говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Вину в совершенном деянии он признал частично. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечает «Интерфакс», инцидент произошел в здании, где до октября 2012 года располагался крупнейший ночной клуб Якутска «Дракон». Его закрытию предшествовал аналогичный резонансный случай, когда администратор избил посетителя на входе в развлекательный центр. От полученных ударов 23-летний парень скончался до приезда скорой медпомощи. Дело было возбуждено по той же статье — ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Якутский городской суд признал администратора клуба и несовершеннолетнего участника конфликта виновными в совершении преступления. Администратор клуба получил семь лет в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетнему преступнику суд назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Отмечалось, что ранее он уже был осужден к 160 часам обязательных работ по статье «Побои».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!