Парламент ДНР избрал вице-спикера

Новости сегодня - Парламент ДНР избрал вице-спикера

Парламент ДНР избрал вице-спикера

 

Народный Совет ДНР избрал сегодня вице-спикера парламента. Им стала председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Макеева.

Новоизбранного зампредседателя поддержали  депутаты обеих фракции «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс». В ходе тайного голосования «за» проголосовали 65 депутатов из 87 присутствующих.

Ранее этот пост занимал нынешний спикер Народного Совета Денис Пушилин, он и выдвинул кандидатуру Макеевой на вакантное после его ухода место.

Ольга Александровна Макеева родилась в 1974 году в Донецке, закончила педагогическое училище, в 2002 году получила высшее образование в Донецком национальном университете по специальности «Правоведение». До войны занимала должность руководителя юридической службы в различных коммерческих организациях, впоследствии этот же пост занимала в государственной авиакомпании «Донбассаэро».

«Я буду стремиться к тому, чтобы законы ДНР были справедливыми для наших людей, эффективны. Чтобы читая их, люди понимали, что они действительно написаны в целях обычного рядового человека, что обязательно этим законом любые его интересы и права были предусмотрены и защищены, — сообщила ДАН новый вице-спикер Народного Совета ДНР. – Я видела все горе и беды народа, нанесенные войной. И проработав много лет в украинской системе, видела, к какому упадку пришло государство (Украина – прим. ДАН) в силу того, что оно было пронизано коррупцией. Я как юрист, как человек сделаю все для того, чтобы не допустить этого».

Сразу после тайного голосования, согласно регламенту Народного Совета, Макеева вышла из состава профильного комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!