Пайффер одержал победу олимпийский спринт, лучший из белорусов — 34-й‍

Новости сегодня - Пайффер одержал победу олимпийский спринт, лучший из белорусов — 34-й‍

Олимпийский чемпион Игр-2018 в биатлоне германец Арнд Пайффер выступил против недопуска к Олимпиаде русского биатлониста Антона Шипулина. Первую золотую медаль Олимпиады завоевала шведская лыжница Карлотта Калла.

Жители России Антон Бабиков (+2.09,7; 4) и Матвей Елисеев (+3.20,5; 5) показали 57-й и 83-й результаты соответственно. 2-ой стала норвежка Марте Улсбю, бронзу выиграла Вероника Виткова из Чехии. Также спортсмен является четырехкратным чемпионом мира, при этом только одно золото мировых первенств он завоевал в личной гонке, став первым в спринте в 2011 г.

Артем Прима с 2-мя промахами безумно сдал на заключительном круге и в результате занял 40-е место.

По окончании спринта на ОИ-2018 известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился впечатлениями от выступления русских биатлонистов. Он и его ближайший преследователь, чех Михал Крчмарж, прошли дистанцию без промахов. Бабиков допустил очередной промах, а Елисеев — два. «Нужно лучше стрелять, тогда все будет хорошо».

4 года назад на Олимпиаде в Сочи спринт одержал победу норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, перед сегодняшними Играми не попавший в состав собственной национальной команды.

В начале рабочей недели Расторгуев побежит гонку преследования на 12,5 км. Оскар Муйжниекс не смог попасть в топ-60 и 12 февраля на старт не выйдет.

Компанию ему на пьедестале ступенями ниже составили Михал Крчмар и Доминик Виндиш. Мартен Фуркад (Франция) +22,1 (3+0) 9.

V4x3 l 1518376489245