Переговоры Ирана близки к завершению

Новости сегодня - Переговоры Ирана близки к завершению

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что переговоры Ирана и «шестерки» находятся «в нескольких метрах от достижения решения», сообщает ТАСС.

«Мы находимся в нескольких метрах от достижения решения. Я прибыл, как было запланировано, чтобы принять участие в формулировании договоренности», — прокомментировал глава внешнеполитического ведомства.

Переговоры Ирана

По его словам, по итогам переговоров в Лозанне договоренность Ирана с «шестеркой» должна быть «сильной и убедительной». «Нам нужна сильная и убедительная договоренность. Это должно быть соглашение, поддержанное всеми участниками», — добавил министр.

«Мы входим в финальную фазу. Можно ожидать результата в четверг. Если мы сделаем итоговый документ, мы рассчитываем получить его до конца дня. Если соглашение будет достигнуто, это будет конкретный проект, но мы пока еще не там. Я отправляюсь работать с коллегами», — заключил дипломат.

Ранее замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи рассказал, что соглашение по ядерной программе не будет достигнуто без снятия санкций. Напомним, что в середине марта президент США Барак Обама сообщил руководству конгресса, что продлил действие санкций в отношении Ирана.

Новые переговоры между «шестеркой» стран и Ираном начались 26 марта в Лозанне. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, сторонам удалось «принципиально» договориться по «всем ключевым аспектам». Также сообщалось, что эксперты «шестерки» международных посредников начали работать над черновиком политического заявления.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!